День Победы

04.05.2018 МГТУ ГА принял участие в мероприятиях, приуроченных к Дню Победы

IMG_0295

Студенты Московского государственного технического университета гражданской авиации, во главе с ректором Борисом Елисеевым, приняли участие в  торжественных мероприятиях, приуроченных к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вместе с командно-руководящим составом Росавиации и Министерства транспорта, ветеранами и представителями различных транспортных ведомств, студенты возложили памятные венки героям войны, похороненным на Новодевичьем кладбище и приняли участие в церемонии поминовения погибших у Могилы Неизвестного Солдата.

В рамках празднования Дня Победы состоялся праздничный концерт, в котором также приняли участие самодеятельные артисты из МГТУ ГА, выступив с лучшими номерами перед заслуженными работниками транспортной отрасли и ветеранами Великой Отечественной войны.

«Мы рады, что наши учащиеся получают возможность почтить память погибших героев в такой торжественной обстановке, пообщаться с ветеранами, узнать настоящую, непридуманную историю. С блеском в глазах и почтением к памяти погибших в те суровые дни, они участвуют в праздничных мероприятиях, задорно выступают на сцене перед уважаемыми гостями. Студенты-авиаторы отлично знают историю и помнят о подвиге многонационального советского народа!» — отметил ректор университета Борис Елисеев.

Добавить комментарий