NAIS-2018

08.02.2018 МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS-2018

НАИС

Московский государственный технический университет гражданской авиации принял участие в V выставке аэродромной инфраструктуры NAIS. Ведущие ученые МГТУ ГА представили стенд университета с новейшими разработками вуза – тренажерами с использованием технических элементов виртуальной реальности.

В рамках выставки состоялась церемония награждения победителей конкурса «Научно-исследовательские работы студентов и молодых ученых учебных заведений Гражданской авиации», а также творческого конкурса фотографий, посвященного 95-летию гражданской авиации России. За научные достижения и разработки, руководителем Росавиации Александром Нерадько были награждены студенты вузов гражданской авиации в том числе 10 студентов МГТУ ГА, занявшие призовые места в номинациях «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Аэронавигация и управление движением воздушного транспорта», «Организация перевозок и технология транспортных процессов» и «Экономика».

По словам ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева, NAIS является наиболее масштабной выставкой аэропортовой инфраструктуры в России. На протяжении многих лет студенты-волонтеры МГТУ ГА принимают непосредственное участие в организации и проведении публичных и деловых программ мероприятия. Эта работа помогает обучающимся больше узнать об отрасли и выбранной профессии.

Добавить комментарий